• Хабаровские школьники познают азбуку киберспорта

    08.02.17 18:46

    Хабаровские школьники познают азбуку киберспорта - фото

    Фото: cs-leader.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    В Хабаровске в краевом центре «Созвездие» с 22 февраля по 7 марта откроется «Территория спорта». В её программу среди прочих войдёт курс по азбуке киберспорта. Ребятам помимо разбора популярных дисциплин преподадут основы комментирования соревнования по конкретным видам, – сообщает DVhab.ru.

    — Мы написали программу, предложили её «Созвездию» и получили согласие, – рассказал главный судья смены Артём Солёный. Что касается обучения, то оно будет проходить в трёх разных направлениях — теория, практика и занятие общей физической подготовкой (кросс-кид игры). Учить их правильно держать мышку не нужно. К нам едут современные дети, которые сами кого хочешь научат этому. Преподавать будут историю дисциплины и основы игр в соревновательной деятельности (тактика, стратегия, командная работа и прочие).

    Начинающие киберспортсмены познакомятся с таким играми, как FIFA, Dota 2, Counter-Strike: Global Offensive, Heartstone: Heroes of Warcraft.
    Помимо этого состоится турнир, победители которого встретятся со сборной Китая из Тихоокеанского государственного университета.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров