• Хабиб «нокаутировал» Панарина и Загитову в рейтинге Форбс

    25.06.20 12:50

    Хабиб «нокаутировал» Панарина и Загитову в рейтинге Форбс - фото

    Фото: UFC

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Журнал «Форбс» составил традиционный рейтинг самых успешных российских звезд шоу-бизнеса и спорта моложе 40 лет. 

    Рейтинговые очки давали два глобальных параметра: доходы звезд за год из всех источников и частота упоминания в СМИ и соцсетях, запросов в «Яндексе» и Google, количества подписчиков в Instagram и YouTube.

    В схватке за Гран-при сборная спортсменов одержала победу над сборной эстрады. Боец ММА Хабиб Нурмагомедов опередил-таки звезду Инстаграм, певицу Ольгу Бузову и занял вершину рейтинга.

    Почетное третье место у хедлайнера российской клубной сцены, певца Егора Крида (Булаткина). Богатый, но менее обсуждаемый хоккеист Александр Овечкин только четвертый. Пятое место заняла несколько лишняя в этой спортивно-певческой компании Ксения Собчак – общественный деятель. 

    Двое главных генераторов хайпа в спортивном Рунете, политически активный хоккеист Артемий Панарин и олимпийская чемпионка Алина Загитова уступают первой пятерке.

    Панарин только девятый: его подвел очень низкий параметр обсуждаемости. По статистике Форбс, выступления Артемия интересны фанатам, а не широким массам. 

    Загитова на 31-м месте! У нее колоссальный показатель упоминаемости в прессе, но относительно низкий доход и та же проблема, что у Панарина – относительно низкий интерес массовой, неспортивной аудитории. 

    Хабиб занимает вершину рейтинга второй год подряд, а ранее вообще не попадал в него. Фантастический взлет популярности Нурмагомедова произошел после завоевания титула чемпиона UFC в 2018 году. 

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров