• Президент UFC назвал причину, по которой Хабиб вернется в октагон

    30.10.20 09:33

    Президент UFC назвал причину, по которой Хабиб вернется в октагон - фото

    Фото: UFC

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Хабиб Нурмагомедов вернется в смешанные единоборства. Такое предположение выдвинул глава UFC Дана Уайт.  

    – Мы разговаривали с Хабибом. Он был очень эмоциональным в тот вечер после боя с Гейджи. У меня есть ощущение, что он может вернуться для 30-0. Я думаю, что он не собирается уходить на пенсию. Его отец хотел, чтобы он достиг 30-0, и я думаю, что он хочет выполнить желание своего отца, – заявил Уайт в интервью ESPN. 

    Хабиб объявил о завершении карьеры с профессиональным рекордом 29-0. Завершающим для него боем стала защита титула чемпиона UFC в легком весе против Джастина Гейджи. Американца Нурмагомедов «задушил» в начале второго раунда. 

    После боя 31-летний россиянин объявил об уходе из ММА. Спортсмен признался, что после смерти отца обещал матери, что больше не будет драться. Нурмагомедов подчеркнул, что хочет больше времени уделять единственному оставшемуся родителю.  

    Абдулманап Нурмагомедов – отец спортсмена, скончавшийся от последствий коронавируса – никогда не скрывал, что видит для своего сына примерно 31-32 боя на профессиональном уровне. Тренер был уверен, что в течение пары лет Хабибу будет пора завершать карьеру. 

    Читайте также

    Колби Ковингтон: Хабиб хочет бить только карликов, он никогда не будет драться в весе настоящих мужчин

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров