• Хабиб ответил на вопрос о возобновлении карьеры поговоркой про осла и жеребца

    Хабиб Нурмагомедов, где сейчас

    02.12.20 14:37

    Хабиб ответил на вопрос о возобновлении карьеры поговоркой про осла и жеребца - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Действующий чемпион UFC в легком весе и лучший боец лиги во всех категориях, россиянин Хабиб Нурмагомедов проводит в эти минуты пресс-конференцию, на которой делится своими ближайшими планами.

    Хабиб завершил бойцовскую карьеру и заявил, что не хочет больше драться, хотя в свои 32 года мог бы провести еще множество схваток с лучшими бойцами мира. 

    – Ты завершил профессиональную карьеру, но существуют же выставочные бои, всякие шоу. Нет ли у тебя таких планов? Возможно, не по правилам ММА, а в другом стиле. Скажем, выставочный бой по грепплингу? 
    – Я за время своей карьеры наелся суперсхватками, супербоями. Если честно, нет таких планов сейчас. Есть определенные благотворительные планы, а на счет боев... Дай мне отдохнуть, ладно? – улыбнулся Хабиб. 

    – Ты – очень публичная личность, и твои высказывания о политике и других общественно важных вещах сильно тиражируются. Например, твои слова о Макроне. Насколько сложно тебе высказываться в свете того, что каждое слово оценивают многие люди?
    – Хороший вопрос. Даже не знаю, как правильно ответить, чтобы не попасть во все заголовки прессы. У меня свое мировоззрение. Для меня радикальными кажутся одни вещи – например, высказывания по поводу религии. Кому-то другому такие слова кажутся нормальными. Высказываться не так просто, но не высказываться тоже иногда неправильно.

    – Говорят, ты встречался с Даной Уайтом. Он предлагал возобновить карьеру?
    – Я еще не встречался с ним. Последний раз видел его после своего боя (последнего). Тогда таких разговоров не заходило. В январе увидимся с ним, пообщаемся. Обсудим много тем. Есть много поводов для разговора. 

    – Как ты думаешь, что Уайт тебе предложит за возобновление карьеры?
    – Думаю, первым делом он предложит деньги. Это понятно. А соперник... Вот ты сам как думаешь, кого он мне предложит?

    – И зачем? Я с ними обоими дрался. Обоих задушил. Тут нет спортивного интереса. Мне с ними драться неинтересно. Есть такая аварская поговорка: «Пока осел не выиграет, жеребца не гоняют». Лошади с ослами не бегают, понимаете? – красиво ответил Хабиб. 

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров