• Хабиб расскажет о будущем: чемпиона мира анонсировал заявление

    16.06.20 17:56

    Хабиб расскажет о будущем: чемпиона мира анонсировал заявление - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Чемпион UFC в легком весе, 31-летний россиянин Хабиб Нурмагомедов анонсировал «заявление о своем будущем» в личном инстаграме, где у бойца более 20 миллионов подписчиков. 

    – Эти двое хотят все лето пахать и вернуться в начале осени (сентябрь). Пожелаем им удачи. А на счет своего будущего я скоро сделаю заявление, – написал Хабиб. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Двое бойцов рядом с чемпионом – это 30-летний Абубакар Нурмагомедов, двоюродный брат Хабиба, и 29-летний Зубайра Тухугов. Оба дрались в UFC. 

    Абубакар, помимо спортивных достижений (19 боев, 15 побед на про-арене), знаменит как один из зачинщиков легендарной массовой драки после боя Хабиб – Макгрегор. Двоюродный брат Нурмагомедова первым вступил в схватку с командой Макгрегора после того, как Хабиб выпрыгнул из октагона. Хотя сам Абубакар утверждал, что команда Макгрегора спровоцировала его, и, более того, он получил удар от самого Конора. 

    Тухугов активно поучаствовал в побоище и был за это отстранен от боев UFC.  

    Хабиб уже неоднократно делал намеки, что готов завершить карьеру в ближайшее время и перейти к общественной деятельности. Если верить телеграм-инсайдерам, Нурмагомедову прочат большую политическую карьеру и, возможно, даже борьбу за пост президента Дагестана – родины бойца. 

    На счету Хабиба 28 побед в 28 профессиональных боях. В сентябре он должен защищать полновесный пояс от претендента и временного чемпиона – американца Джастина Гэтжи.

    Если не произойдет никаких сенсаций, то Нурмагомедов станет одним из немногих чемпионов, которые смогли уйти непобежденными и держали титул до самой пенсии. 

    Читайте также

    «Люди или делают, или говорят»: Хабиб Нурмагомедов вспомнил поединок против Конора Макгрегора


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров