• Хабиб угрожает порвать контракт с UFC. Что происходит?

    11.10.18 20:35

    Хабиб угрожает порвать контракт с UFC. Что происходит? - фото

    Фото: pbs.twimg.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Сегодня чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов обратился к руководству лиги с эмоциональной речью. Главный тезис — дагестанец готов уйти из UFC, если будет отчислен его друг, активный участник беспорядков после боя с Конором Макгрегором. Речь идет о бойце Зубайре Тухугове. 

    Спарринг-партнер Хабиба, Тухугов ни много, ни мало напал на Макгрегора после того, как его «шеф» расправился с ирландцем в честном бою. Один раз ему удалось попасть по цели. «Я дал ему пощечину, как и обещал, что заставлю его за слова ответить», — пояснил Тухугов свои действия. Чеченский боец давал Конору сдачи. В потоке «трештока» перед боем Макгрегор задел и его. Так же, как все и вся, связанное с Нурмагомедовым. 

    Теперь Тухугову грозит увольнение из лиги. «Эти парни, которые перепрыгнули клетку, Никогда не будут драться здесь. Их здесь больше не будет», — заявил глава UFC Дэйна Уайт. Сказал на эмоциях и непоследовательно, если учесть, что Хабиб тоже перепрыгивал клетку, а в его отношении Уайт делал совершенно иные заявления. 

    В случае ухода из UFC, у Хабиба остаются альтернативные варианты — другие сильные бойцовские лиги. Например, Bellator, которая также базируется в США. UFC внимательно изучит ультиматум Хабиба, ведь терять такой источник дохода ей не захочется. Сегодня стало известно, что продажи платных трансляций поединка Нурмагомедова и Макгрегора в рамках турнира UFC 229 побили рекорд организации. Около 2,4 миллиона подписок!

    Американские источники отмечают, что реванш Хабиба и Конора, очевидно, намного превзойдет по доходам и раскрутке все, что существовало в мире единоборств до сих пор. Это поистине будет бой тысячелетия — если его удастся организовать. 

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров