• Хабиб все еще может вылететь из России в США на бой с Фергюсоном

    01.04.20 15:25

    Хабиб все еще может вылететь из России в США на бой с Фергюсоном - фото

    Фото: UFC

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Хабиб Нурмагомедов все еще может вылететь из России на бой с Тони Фергюсоном. Об этом сообщает «Спорт-Экспресс» со ссылкой на пресс-службу Росавиации. 

    В Ведомстве уточняют, что закрытие международного авиасообщения не касается частных самолетов. Именно таким путем 31-летний россиянин может покинуть Россию. 

    – Для того, чтобы Хабиб смог вылететь в США на частном самолете, компания, услугами которой он намерен воспользоваться, должна получить разрешение на вылет из России и на прибытие в США.  Компании, которые совершают частные авиаперевозки, обычно знают, какие документы необходимо иметь пассажиру, чтобы не получилось так, что по прибытии его не пустят на границе. При наличии разрешения воздушное судно сможет вылететь в США, – заявила пресс-служба организации.

    При этом, по словам представителей Росавиации, у Нурмагомедова могут возникнуть проблемы с возвращением в Россию. В стране приняты ограничения на прилет, что может обернуться сложностями с возвращением из США. 

    Бой Хабиба и Тони должен пройти 18 апреля на UFC 249. Россиянин уже заявил, что не может вылететь из страны, а UFC принялась искать замену чемпиону в легком весе. При этом президент UFC Дана Уайт продолжает настаивать, что бой Хабиб – Фергюсон состоится. Бой срывается уже в пятый раз. По два раза каждый из бойцов снимался с поединка по медицинским показателям, например, из-за травмы или иных проблем со здоровьем. 

    В команде Фергюсона не скрывают, что хотят боя именно с Хабибом. Нурмагомедова считают одним из немногих серьезных соперников для 36-летнего американца.  

    Читайте также

    Бой Хабиб – Фергюсон сорвался в пятый раз. Виноват не коронавирус, а Нурмагомедов

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров