• Хабиба временно лишили статуса лучшего бойца UFC

    15.12.20 09:53

    Хабиба временно лишили статуса лучшего бойца UFC - фото

    Фото: Twitter

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Рейтинг UFC на сайте организации чуть более получаса возглавлял ирландец Конор Макгрегор.

    Это означает, что по какой-то причине российского чемпиона промоушена Хабиба Нурмагомедова лишили статуса лучшего бойца.

    Рейтинг на сайте UFC вернули в исходное состояние без каких-либо объяснений примерно через 30 минут. Его снова возглавляет Хабиб, который сместил американца Джона Джонса с первого места, выиграв поединок у Джастина Гейтжи.

    Изменения в рейтинге заметили поклонники единоборств. Появление на вершине списка Макгрегора, который стоит в нём только 12-м и не выступал с января 2020 года, вызвало у них недоумение.

    Нурмагомедов объявил о завершении карьеры 24 октября. Завершающим для него боем стала защита титула чемпиона UFC в легком весе против Джастина Гейджи. Американца Нурмагомедов «задушил» в начале второго раунда. 

    После боя 31-летний россиянин объявил об уходе из ММА. Спортсмен признался, что после смерти отца обещал матери, что больше не будет драться. Нурмагомедов подчеркнул, что хочет больше времени уделять единственному оставшемуся родителю. 

    Хабиб объявил о завершении карьеры с профессиональным рекордом 29-0. После объявления о завершении карьеры спортсмен начал активно заниматься сельским хозяйством и выкупил промоушен GFC.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров