• Хачанов и Рублев провели матчи первого круга Australian Open. Один из россиян покинул турнир

14.01.19 12:33

Хачанов и Рублев провели матчи первого круга Australian Open. Один из россиян покинул турнир - фото

Российские теннисисты Карен Хачанов и Андрей Рублев провели свои матчи в первом круге Australian Open.

Хачанов, посеянный под 10-м номером, успешно прошел дальше в четырех партиях обыграв представителя Германии Петера Гоевчика — 3:6, 6:3, 6:4, 6:3. Продолжительность матча составила 2 часа 28 минут. На счету Хачанова 15 эйсов, 4 двойные ошибки и 5 реализованных брейк-пойнтов из 15. Гоевчик отметился 6 подачами навылет, 5 двойными ошибками и 2 реализованными брейками из 3. Следующим соперником 10-й ракетки турнира станет победитель пары Йосихито Нисиока (Япония) — Теннис Сандгрен (США).

Рублев же преодолеть первый круг не сумел. Россиянин в четырех партиях уступив американцу Маккензи Макдональду — 4:6, 4:6, 6:2, 4:6.  Продолжительность матча составила 2 часа 31 минуту. Рублев отметился 5 эйсами, 9 двойными ошибками и 4 брейк-пойнтами из 11. На счету его соперника 7 подач навылет, 4 двойные ошибки и 5 брейков. Следующим соперником Макдональда станет победитель пары Марин Чилич (Хорватия, 6) — Бернард Томич (Австралия).