• Хачанов обыграл Вавринку, Рублев и Павлюченкова прошли во второй круг

02.03.21 19:59

Хачанов обыграл Вавринку, Рублев и Павлюченкова прошли во второй круг - фото

На турнире уровня ATP-500 в Роттердаме (Нидерланды) двое русских теннисистов прошли в 1/8 финала. 21-я ракетка мира Карен Хачанов за полтора часа выиграл Стэна Вавринку, выступающего под 20-м номером. Итоговый счет: 6:4, 7:5.

Другой российский теннисист – Андрей Рублев, занимающий 8 позицию в рейтинге ATP, меньше, чем за полтора часа, расправился с американцем Маркосом Гироном: 7:6(1), 6:3.

Анастасия Павлюченкова на турнире WTA в Дохе обыграла чешку Кристину Плишкову со счетом 6:2, 6:3. Однако другие русские теннисистки не прошли во второй круг: Вероника Кудерметова, Светлана Кузнецова и Анна Блинкова сегодня закончили свое выступление в столице Катара.

Россиянин Даниил Медведев, занимающий 3-ю позицию в рейтинге ATP, сыграет завтра с Душаном Лайовичем в 13:00 по московскому времени. Мужские соревнования в Роттердаме закончатся 7 марта, женские в Дохе – 6 числа.