• Хачанов проиграл в 1/4 финала в Антверпене, до этого он наорал на судью, пнул сетку и ушел с корта

23.10.20 23:17

Хачанов проиграл в 1/4 финала в Антверпене, до этого он наорал на судью, пнул сетку и ушел с корта - фото

Третья ракетка России Карен Хачанов проиграл британцу Дэну Эвансу в четвертьфинале турнира в Антверпене (Бельгия) – 6:3, 6:7, 4:6.

По ходу матча Карен не раз обращал внимания судьи на ошибки линейных, которые определяют попадания в корт от британца, в тех случаях, когда мяч улетал в аут. Хачанов просил судью смотреть внимательнее по ходу второго сета и на тай-брейке второй партии взорвался: высказал все арбитру, пнул сетку и ушел с корта без разрешения судьи с вышки. Стоит отметить, что на турнире отсутствует система Hawk-Eye.

– Близко? Где там близко? Посмотри, как там аут! Вы все это видели и молчите? Что ты тут вообще делаешь? – возмутился Хачанов при счете 7:7 на тай-брейке второй партии.

Арбитр на вышке ответил, что не может отменить решение линейного.

– Тогда зачем ты тут вообще сидишь? Мы могли бы и без тебя отыграть. Без системы Hawk-Eye ты обязан видеть каждый мяч, – разразился Карен и ударил сначала ногой сетку, а после ракеткой вышку судьи.

Год для Карена еще не закончен: он сыграет на турнирах в Вене (Австрия, ATP 500), Париже (Франция, «Мастерс») и Софии (Болгария, ATP 250). На итоговый турнир Хачанову выйти уже не удастся.