• Хачатурянц прокомментировал возвращение Казарцева в РПЛ

    15.10.20 13:24

    Хачатурянц прокомментировал возвращение Казарцева в РПЛ - фото

    Фото: ФК «Спартак»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Глава судейского комитета Ашот Хачатурянц прокомментировал назначение Василия Казарцева на матч «Ротор» – «Тамбов» после отстранения из-за скандала в матче «Спартак» – «Сочи» (2:2).

    40-летний рефери назначил спорный пенальти в ворота «Спартака». После он успешно прошел проверку на полиграфе, но все равно был отстранен на неопределенный срок. Сообщалось, что Казарцев не получит назначений до конца года. До своего первого назначения в РПЛ он работал на матчах ФНЛ.

    – Человек после того, как прошел полиграф, который показал неумышленность его ошибки, не имевшей злого умысла, а связанной с плохим качеством судейства, был отстранен на два месяца. Мы говорили о том, что правила отстранения судей при получении ими негативных оценок будут меняться, – цитирует Хачатурянца ТАСС.

    Также Хачатурянц отметил, что в нынешних условиях РФС может столкнуться с нехваткой кадров из-за отстранения арбитров или из-за заболеваний коронавирусом.

    Что касается Казарцева, судьи, которые получают отрицательные оценки, пропускают две игры РПЛ, а если оценка очень негативная – четыре игры. Две полностью – нигде не получает назначений, а две – в ФНЛ. Пока формула такая, она может быть скорректирована из-за количества отрицательных оценок, которые судьи будут получать. Из-за этого мы можем попасть в ситуацию кадрового дефицита. Также коррективы может внести ковид, – добавил глава судейского комитета.

    Спортивный директор «Тамбова» Павел Худяков после назначения выразил уверенность, что Казарцев отработает матч на высшем уровне.

    Читайте также

    Малком снова получил травму перед Лигой чемпионов. «Зенит» сыграет без него?

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров