• Халили побежит первый этап эстафеты на чемпионате мира

19.02.21 15:15

Тренерский штаб сборной России определился с составом на мужскую эстафету на чемпионате мира в Поклюке (Словения). Список участников опубликован на официальном сайте Союза биатлонистов России.

В эстафете сборную России представят Карим Халили, Матвей Елисеев, Александр Логинов, Эдуард Латыпов.

В текущем сезоне сборная России на Кубке мира в эстафете трижды стала четвертой и один раз завоевала бронзовую медаль. В двух гонках первый этап бежал Матвей Елисеев, по разу – Антон Бабиков и Кирилл Стрельцов. Халили участие в эстафетах на Кубке мира не принимал. Карим лишь пробежал одну классическую эстафету на этапе Кубка IBU, тогда сборная России заняла шестое место.

Халили заявил, что хочет бежать первый этап эстафеты на чемпионате мира

Карим Халили на текущем чемпионате мира показал лучший результат среди мужчин в сборной. В индивидуальной гонке 22-летний спортсмен занял шесте место. При этом биатлонист признавался, что хочет принять участие в эстафете.

Мужская эстафета состоится 20 февраля. Начало гонки в 17.00 по московскому времени.