• Халк принес победу «Зениту» в Саранске

11.05.16 21:35

«Зенит» в матче 28-го тура чемпионата России разгромил «Мордовию» в Саранске со счетом 0:3 и продолжил погоню за ЦСКА.

«Мордовия» неплохо начала эту встречу и до перерыва играла нулевую ничью с подопечными Андре Виллаша-Боаша, однако Халк, который сегодня был с капитанской повязкой и был абсолютно лучшим игроком на поле, на 45-й минуте со стандарта пробил в перекладину, от которой снаряд отскочил на Витселя, а Аксель с пары метров вонзил снаряд в сетку ворот.

Второй тайм прошел при большом преимуществе «Зенита», однако забивали сине-бело-голубые только с одиннадцатиметровой отметки. Сначала Фибель сбил Кокорина, к точке подошел Халк и уверенно реализовал пенальти. Затем вышедший на замену голкипер Чебану сбил Смольникова в своей штрафной, к мячу опять подошел Халк, который поразил ворота и другого голкипера. Таким образом, Халк сделал дубль и отметился голевой передачей, которая стала для него рекордной 21-й в чемпионате России.

«Зенит» набрал  55 очков и поднялся на вторую строчку, отставая от лидирующего ЦСКА на четыре очка. «Мордовия» осталась в зоне стыковых матчей на 14-м месте.

«Мордовия» ─ «Зенит» ─ 0:3

Голы: Витсель, 45; Халк, 54; Халк, 71
    Судья: Алексей Еськов