• Халк: Вариант с «Зенитом» был бы интересным

    34-летний бразилец хочет вернуться в Петербург

    31.07.20 11:23

    Халк: Вариант с «Зенитом» был бы интересным - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Нападающий «Шанхай СИПГ» Халк рассказал о вероятности возвращения в «Зенит».

    34-летний бразилец выступал за петербургский клуб с 2012 по 2016 годы.

    – Я действительно не подписываю новый контракт, и с декабря становлюсь свободным агентом. Но пока не согласовал контракт ни с одним клубом, так как получаю огромное число предложений. Пока изучаю варианты, думаю, какой будет лучшим для меня. С «Зенитом» на эту тему мы не общались. Очень много клубов сейчас на связи с моим представителем.

    «Зенит»? Кто знает... Если клуб проявит интерес и захочет пообщаться, без проблем! Если вдруг снова вернусь в «Зенит», так тому и быть. Там я чувствовал себя как дома. То же самое могу сказать и о «Порту» – эти клубы для меня родные. Так что вариант с «Зенитом» был бы интересным. Но пока я не принял решение, выбираю наилучшее продолжение карьеры в целом, а не по принципу кто предложит большую зарплату, – цитирует Халка «Всепроспорт».

    Впрочем, есть сомнения в том, что в нынешнем состоянии бразилец может приносить необходимую пользу «Зениту». Он провел в Китае четыре года, поэтому нет уверенности в том, что он безболезненно сможет вернуться на европейский уровень, на котором выступал раньше. В прошлом сезоне Халк сыграл 33 матча, забил 16 голов и отдал 8 голевых передач.

    Тем не менее, «Зенит» может рассматривать усиление нападения, так как петербургский клуб упустил Александра Кокорина, не предложив ему продление контракта. Главный тренер Сергей Семак всякий раз говорил, что рассчитывает на 29-летнего нападающего, поэтому наверняка он захочет теперь увидеть еще одного игрока в группу атаки.

    Читайте также

    Почему «Зенит» будет кусать локти, потеряв Кокорина

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров