• Ханна Эберг: Раньше мне всегда что-то мешало одержать победу

26.01.20 19:38

Ханна Эберг: Раньше мне всегда что-то мешало одержать победу - фото

Шведская биатлонистка Ханна Эберг прокомментировала победную гонку в масс-старте на шестом этапе Кубка Мира, который проходил в Поклюке.

–  Мне удался отличный старт. Я здорово стреляла лежа, что дало мне уверенность в том, что сегодня я могу быть очень высоко. Промах на третьей стрельбе не выбил меня из колеи, хотя было неприятно догонять и сокращать отрыв.

На последнюю «стойку» я подошла с мыслью, что если отстреляю чисто, то выиграю эту гонку. Раньше всегда что-то мешало мне одержать победу. Очень рада, что сегодня все получилось. На чемпионате мира у меня еще несколько хороших возможностей», – передает слова Эберг «Чемпионат».

В гонке, Эберг допустила лишь один промах и показала пятый ход, уступил 9 секунд финсой биатлонистке Кайсе Мякяряйнен.

Второй финишировала Лиза Витоцци, тройку призеров замкнула Анаис Бескон. Россиянки же заняли места в конце второй десятки: Светлана Миронова – 19-ая, Ирина Старых – 20-ая и Екатерина Юрлова-Перхт – 21-ая.

Теперь биатлонисток ждет чемпионат мира в итальянской Антерсельве с 13 по 23 февраля.