• Харитонов запросил миллион долларов за бой с Емельяненко

    Информация от президента ACA

    04.08.20 17:34

    Харитонов запросил миллион долларов за бой с Емельяненко - фото

    Фото: championat.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Глава ACA Алексей Яценко предположил, что завышенные финансовые условия со стороны российского тяжеловеса Сергея Харитонова могут помешать организации его боя с Александром Емельяненко. Яценко подтвердил, что Харитонов просит 1 млн долларов за схватку с Емельяненко-младшим.

    – Лично мне такую цифру никто не озвучивал. Но через третьих лиц до меня доходили слухи, что он хочет именно эту сумму. У нас есть хорошая служба матчмейкеров, специалистов, которым мы доверяем. Мы уверены, что нам не стоит платить такие деньги не то что одному бойцу, а за весь поединок в целом. При этом мы готовы заплатить Харитонову разумную сумму. Выше, чем гонорар Сергея в Bellator», – заявил Яценко RT.

    По словам Яценко, изначальные требования Харитонова по гонорару выросли в пять раз, и Сергей может быть вообще не заинтересован в этом бое. В России может не найтись промоушена, который решится организовать поединок на таких условиях, поэтому единственная оставшаяся возможность устроить бой Харитонов – Емельяненко – поиск инвесторов.

    24 июля Емельяненко уступил российскому бойцу Магомеду Исмаилову на турнире ACA 107, который состоялся 24 июля в Сочи. Исмаилов выиграл техническим нокаутом в третьем раунде. Общий охват боя на телеканале «Матч ТВ», в соцсетях и стриминговых сервисах составил 7,6 млн просмотров.

    Читайте также

    Боец Харитонов – о поражении Емельяненко: Это клоун и трепло

    Сергей Харитонов: Емельяненко – позор ММА, может и на бой пьяным выйти

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров