• Хавьер Рибалта: Маркизио — великий игрок, который привык выигрывать

    04.09.18 22:48

    Хавьер Рибалта: Маркизио — великий игрок, который привык выигрывать - фото

    Фото: Eurosport

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Спортивный директор «Зенита» Хавьер Рибалта прокомментировал подписание контракта петербургским клубом с итальянским полузащитником Клаудио Маркизио.

    — Переговоры длились где-то около недели, Клаудио с самого начала был очень заинтересован в переходе в «Зенит». Конечно, он знал про клуб до своего прихода, так как «Зенит» — это очень известный клуб во всем мире, — приводит слова Рибалты ТАСС со ссылкой на пресс-службу «Зенита». — К тому же 10 лет назад «Ювентус» играл против «Зенита» в Лиге чемпионов. Кроме разговора со мной, Маркизио также советовался с Миммо (прозвище бывшего игрока «Зенита» Доменико Кришито — прим. ред.), который очень положительно отзывался о городе, клубе, стадионе и болельщиках.

    Маркизио хочет продолжать выигрывать, бороться за завоевание титулов, потому что в «Юве» он привык выигрывать, для него это очень важно — соревноваться, чтобы победить. Я доволен, что пришел Маркизио. Это великий игрок, думаю, он нам поможет, — добавил Рибалта.

    Напомним, «Зенит» заключил с 32-летним Маркизио контракт на два года. Полузащитник является воспитанником итальянского «Ювентуса», в основном составе которого выступал с 2006 по 2018 год. В составе туринцев хавбек выступил в 420 матчах, в которых забил 37 голов и сделал 43 результативные передачи.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров