• Хед-трик Месси помог «Барселоне» победить «Сельту»

10.11.19 01:14

Хед-трик Месси помог «Барселоне» победить «Сельту» - фото

В рамках 13 тура Ла Лиги «Барселона» выиграла «Сельту». Игра закончилась со счетом 4:1.

Весь матч хозяева обладали преимуществом и заставляли соперника быть ведомыми. Несмотря на прессинг «Барсы» «Сельта» не теряла надежды и проводила опасные атаки, одна из которых закончилась голом Лукаса Оласа на 42 минуте.

В ворота «Сельты» хед-трик оформил Лионель Месси. На 23 минуте реализовал пенальти, а на 45 и 48 минутах забил ударом со штрафного.

В последних шести матчах за «Барселону» Месси забил 8 голов и отдал 4 результативные передачи. Также форвард был напрямую вовлечен в 10 из 12 последних голов каталонского клуба в Ла Лиге.

Помимо хед-трика Месси отличился грубым фолом, за которым последовала лишь желтая карточка. А Роберто из-за перебора горчичников пропустит следующий матч.

До разгромных 4:1 счет довел Серхио Бускетс. После отскока он отправил мяч в ворота прямо с линии штрафной.

В матче не обошлось и без травм. На 23 минуте «Барсе» пришлось провести вынужденную замену Нельсона Самеду .

Сейчас «Барселона» занимает первое место в турнирной таблице, сравнявшись по очкам с «Реалом» (25). Следующий матч команда Эрнесто проведет 23 ноября против «Леганеса».

«Барселона» – «Сельта»  – 4:1 (2:1)

«Барселона»: тер Штеген, Фирпо, Умтити, Семеду (Бускетс, 23), Серджи Роберто, де Йонг, Артур, Фати (Дембеле, 46), Пике, Гризманн (Суарес, 73), Месси.

«Сельта»: Рубен Бланко, Оласа, Араухо, Айду, Жунка, Бельтран, Диоп (Фернандес, 81), Систо (Мендес, 64), Лоботка (Денис Суарес, 76), Мальо, Аспас.

Голы: Месси (пенальти), 23  – 1:0; Оласа, 43 – 1:1; Месси, 45, 48 – 2:1, 3:1; Бускетс, 85 – 4:1.

Предупреждения: Умтити,25; Месси,40; Бельтран,45; Серджи Роберто,52; Бускетс,88.

Судья: Куадра Фернандес (Испания).

9 ноября. Барселона. Стадион «Камп Ноу».

Трехкратный победитель Кубка Либертадорес прокомментировал слухи о «Барселоне»