• Хэмилтон побил рекорд Шумахера, а Квят повторил худший результат сезона

25.10.20 18:12

Хэмилтон побил рекорд Шумахера, а Квят повторил худший результат сезона - фото

Завершилась гонка Гран-при Португалии, проходившая на автодроме «Алгарве».

Первым финишировал гонщик «Мерседеса» Льюис Хэмилтон, вторым – его напарник Валттери Боттас, а третьим – пилот «Ред Булла» Макс Ферстаппен.

Эта победа стала для британца 92-й в карьере. Он побил рекорд семикратного чемпиона мира Михаэля Шумахера, у которого была 91-а победа в гонках Гран-при.

Пилот «Альфа Таури» Даниил Квят показал 19-е время и повторил худший результат сезона, если считать гонки, в которых он доезжал до финиша. На Гран-при Айфеля россиянин также был последним. По ходу сегодняшней гонке его наказали 5-секундным штрафом за несоблюдение границ трассы.

Пьер Гасли, напарник Квята, занял пятое место.

Российский победитель FIA Motorsport Games протестировал Центр Контраварийной Подготовки на «Игора Драйв»