• Хет-трик Эриксена вывел сборную Дании на чемпионат мира

15.11.17 00:47

Хет-трик Эриксена вывел сборную Дании на чемпионат мира - фото

Сборная Дании в ответном стыковом матче на чемпионат мира камня на камне не оставила от сборной Ирландии в Дублине.

Счет, тем не менее, открыли хозяева встречи, когда Даффи головой завершил розыгрыш свободного удара. Однако уже на 29-й минуте Кристенсен счет сравнял, а спустя еще три минуты Кристиан Эриксен забил свой первый мяч в этой встрече и вывел датчан вперед.

Во втором тайме забивали уже исключительно представители Скандинавии — все тот же Эриксен забил еще дважды, оформив таким образом хет-трик, а заключительный мяч в ворота ирландской сборной провел Никлас Бендтнер, реализовав пенальти.

Таким образом, сборная Дании победила по сумме двух встреч со счетом 5-1 и стала 30-й командой, которая гарантировала себе выход на ЧМ-2018.

Ирландия — Дания — 1:5

Голы: Даффи, 5 (0:1); Кристенсен, 29 (1:1); Эриксен, 32 (1:2); Эриксен, 63 (1:3); Эриксен, 74 (1:4); Бендтнер, 90 — с пенальти (1:5)