• Хиддинк отказался от предложения возглавить «Лестер»

    02.04.17 17:57

    Хиддинк отказался от предложения возглавить «Лестер» - фото

    Фото: twimg.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший тренер «Челси» и сборной России Гус Хиддинк признался, что ответил отказом на предложение возглавить «Лестер» в остатке сезона.

    После увольнения Клаудио Раньери, провалившего защиту чемпионского титула, «лисы» перебирали массу кандидатур, но в конечном итоге сделали выбор в пользу экс-помощника итальянца Крейга Шекспира. Перед этим «Лестер» выходил на связь с бывшим тренером сборной Италии Чезаре Пранделли и 70-летним Хиддинком. В обоих случаях «Лестер» столкнулся с отказом.

    – Они не делали официального предложения, но пытались прощупать почву на предмет возможного назначения. Я ответил отказом и посоветовал им сделать выбор в пользу Шекспира. По-моему, в этом есть своя логика: если вы решили уволить Раньери, почему бы вам не назначить его ассистента? Шекспир прекрасно знает клуб и игроков, так почему бы не выбрать его? К счастью, я оказался прав: в первом матче они обыграли «Ливерпуль», а затем победили «Халл». Проблема с потенциальным вылетом была решена в течение каких-то пяти дней, – цитирует Хиддинка ESPN.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров