• «Химкам» придется заплатить Юрану: источник – о скандальном уходе тренера

    02.08.20 14:42

    «Химкам» придется заплатить Юрану: источник – о скандальном уходе тренера - фото

    Фото: ФК «Химки»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Известный инсайдерский телеграм-канал «Футбольный Биги» заявил, что уволенный со скандалом из «Химок» Сергей Юран действительно требовал повысить ему зарплату в связи с выходом в Тинькофф РПЛ из ФНЛ. 

    Губерниев: Графа Монте-Кристо из Юрана не вышло.  Придется переквалифицироваться в управдомы...

    Руководство «Химок» объяснило странное расставание с тренером (за неделю до старта в РПЛ) тем, что Юран потребовал сильно повысить зарплату.

    Юран заявил, что готов был работать на прежних условиях, однако подтвердил, что спрашивал, нельзя ли поднять контракт, раз команда будет играть в элитной, а не первой лиге. 

    Уже писал о том, что подтверждается тема по просьбе Сергея Юрана повысить зарплату в «Химках». Его действительно не собирались убирать, хотя аллергия со стороны «Спартака» на высказывания тренера (в частности, на назначение Тедеско) была. Зарплата Юрана в «Химках» до выхода в финал Кубка России – 300 тысяч рублей, после выхода – 500 тысяч. 

    Тренер имеет право на повышение – он вышел в РПЛ, он уверенно убрал «Урал» в полуфинале и неплохо смотрелся в финале, чуть не отправил «Зенит» в овертайм. Клуб посчитал просьбу о повышении (говорят о том, что в 5 раз) чрезмерной. Но теперь клубу предстоит платить неустойку – 500 тысяч в месяц по почти трехлетнему контракту, – сообщил «Футбольный Биги». 

    Считается, что в новом сезоне «Спартак» будет оказывать на «Химки» большое влияние. В 2019 году Юран действительно на всю Россию жестко раскритиковал назначение Доменико Тедеско в «Спартак». 

    «Чего он добился в Европе? В «Шальке» пришел – на багаж другого тренера. И команда практически вылетала. У меня ощущение, что «Спартак» стал КАМАЗом. При всем уважении к КАМАЗу. Человек ничего не добился – а давайте его в «Спартак». Это же не проходной двор. Должен прийти тренер, который чего-то добивался», – заявлял Юран в эфире «Матч ТВ».

    В ближайшее время Юран намерен подать иск на «Химки» в УЕФА и другие спортивные судебные инстанции. Помимо неустойки, уволенный тренер намерен требовать компенсации морального ущерба за незаконно, по его мнению, расторгнутый контракт и неправомерное поведение руководства клуба, которое запретило ему забирать вещи с базы. 

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров