• «Химкам» сократят бюджет, если команда не попадет в Евролигу

    20.05.20 15:14

    «Химкам» сократят бюджет, если команда не попадет в Евролигу - фото

    Фото: БК «Химки»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Генеральный директор баскетбольных «Химок» Павел Астахов сообщил, что у клуба изменится бюджет в том случае, если желто-синие не попадут в Евролигу сезона-2020/21. Сейчас «Химки» выступают в прерванном сезоне Евролиги, который может быть возобновлен и доигран в сильно усеченном формате после собрания руководства лиги 25 мая. 

    Лучший снайпер Евролиги: В Европе три клубы – ЦСКА, «Реал» и «Фенер». Остальные отстой или нестабильны

    – Остаемся мы на следующий год в Евролиге или будем участвовать в Еврокубке, и тогда это совсем другой бюджет, но пока конкретики нет никакой, – цитирует Астахова ТАСС. 

    Сейчас в Евролиге выступают три российских клуба: ЦСКА как обладатель постоянной лицензии, «Химки» как лучший клуб Единой лиги ВТБ прошлого сезона (не считая ЦСКА) и петербургский «Зенит» за счет wild card. Учитывая форс-мажор в нынешнем году, состав следующего сезона пока под вопросом. 

    Ранее авторитетный инсайдерский портал Eurohoops сообщил, что «Химки» может покинуть Алексей Швед – защитник сборной России, второй по зарплате игрок Европы. Согласно открытым источникам, экс игрок НБА зарабатывает в Подмосковье 4 млн долларов в год. 

    Читайте также

    Хавьер Паскуаль: В баскетболе нет национальностей, но в победной ДНК всегда необходимы домашние игроки

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров