• «Локомотив» проиграл «Химкам» и опустился на восьмое место в РПЛ

«Химки» – «Локомотив» – 3:2

17.12.20 19:52

«Локомотив» проиграл «Химкам» и опустился на восьмое место в РПЛ - фото

В матче 19-го тура чемпионата России «Локомотив» проиграл «Химкам». Встреча в Подмосковье завершилась со счетом 3:2.

Это третье поражение железнодорожников подряд во всех турнирах. Красно-черные же продлили результативную серию до шести встреч. До этого «Химки» четыре раза одержали победу и один раз сыграли вничью.

На 15 минуте вперед вышли красно-зеленые. Гол забил Гжегож Крыховяк.

Спустя 10 минут в своей штрафной грубо сыграл Владислав Игнатьев, за что в ворота «Локомотива» был назначен пенальти. 11-метровый удар реализовал  Аршак Корян.

После гола «Химок» за разговоры желтую карточку получил главный тренер «Локомотива» Марко Николич.

В конце первого тайма железнодорожники все-таки смогли вырвать преимущество. Отличился Серкейра Мурило.

Удержать победу красно-зеленые не смогли. На 85-й минуте Илья Кухарчук сравнял счет. Это уже четвертый гол нападающего в последних четырех матчах.

На третьей дополнительной минуте Александр  Долгов вывел подмосковный клуб вперед.

Благодаря победе «Химки» сохранили 11 место в чемпионате России, в активе команды 25 очков. «Локомотив» же потерял позиции и опустился на восьмое место. На счету  красно-зеленых 28 очков.

После зимней паузы «Локомотив» возобновит чемпионат домашним матчем с ЦСКА. «Химки» же сыграют дома с «Уфой».

РПЛ. 19-й тур

«Химки» – «Локомотив» (Москва) – 3:2

«Химки»: Лантратов – Филин, Данилкин, Тихий – Кухарчук, Могилевец, Трошечкин, Логашов – Дядюн (Тихонов, 66), Корян (Долгов, 65) – Конате

«Локомотив»: Коченков – Рыбус, Райкович, Мурило, Живоглядов – Магкеев (Камано, 89), Куликов – Миранчук, Крыховяк, Игнатьев (Рыбчинский, 80)– Лисакович (Эдер, 76)

Голы: Крыховяк, 15 (1:0); Корян, 26 (1:1) с пенальти; Мурило, 37 (1:2); Кухарчук, 85 (2:2); Долгов, 90+3 (3:2)

Предупреждения: Корян, 44 / Куликов, 57; Райкович, 83

Судья: Алексей Матюнин (Москва)