• «Химки» все же выступят в РПЛ, бюджет клуба пока не обсуждался

    22.07.20 14:27

    «Химки» все же выступят в РПЛ, бюджет клуба пока не обсуждался - фото

    Фото: ФК «Химки»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    «Химки» в следующем сезоне выступят в РПЛ. Об этом заявил министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

    – Только что решили, играем в РПЛ. Ребята заслужили. Доказали в ФНЛ и в Кубке, что они созрели и могут давать бой грандам. Бюджет мы пока не обсуждали. Мы понимаем, что у нас есть инвестор и муниципальная поддержка. Бюджет будет чуть позже. Главного спонсора мы пока не называем. Это наши подмосковные партнеры, – приводит слова Терюшкова Sport24.

    «Химки» добились повышения в классе по итогам завершенного весной сезона ФНЛ. В недоигранном чемпионате подмосковная команда заняла второе место и получила прямую путевку в РПЛ вместе с «Ротором». 

    Несмотря на право сыграть в РПЛ, «Химки» долгое время не могли дать финансовые гарантии даже для выступления в ФНЛ. Рассматривались варианты как с переходом команды в ПФЛ, так и с поиском спонсоров для игры в РПЛ. 

    В Кубке России команда сумела дойти до финала, выбив на полуфинальной стадии «Урал» (3:1). В финале команда Сергея Юрана сыграет с «Зенитом» 25 июля. В случае победы команда получит путевку в Лигу Европы и финансовые выплаты от УЕФА.

    Читайте также

    Химкинское чудо в Кубке России: Команда Юрана – в финале

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров