• «Хочу карьеру, как у Ягудина». Соперница Медведевой планирует долго кататься

    «Хочу карьеру, как у Ягудина». Соперница Медведевой планирует долго кататься - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Российская фигуристка Станислава Константинова рассказала, что не хочет сиюминутную карьеру. По словам 18-летней петербурженки, зрелость – одно из ее сильнейших качеств. 

    – Я соревнуюсь не для того, чтобы ненадолго взойти на вершину. Я выступаю, чтобы показывать себя на протяжении долгой карьеры, а не в качестве ребенка на льду или вундеркинда. Хочу карьеру, как у Алексея Ягудина. Зрелость – это одно из моих преимуществ. Я лучше понимаю, как выразить себя, не просто исполнять элементы, но и показывать хореографию и то, что у меня внутри. Да, я поздно начала кататься. Честно говоря, я начинала не для того, чтобы стать хорошей спортсменкой. Я была в группе, где спортом занимались для здоровья. Когда Валентина Чеботарева увидела, что у меня есть потенциал – мне было 9 – она начала работать со мной. Тогда меня включили в ее команду. Иногда я переживаю, что не начала кататься раньше. Но в некотором смысле это тоже хорошо, потому что это позволило мне созреть. Сейчас я намерена развиваться и совершенствоваться. Я не думаю, что я старая. Но моя карьера и не могла сложиться так, как у девочек, которые начали кататься рано, – призналась Константинова в интервью NBC. 

    Фигуристка примет участие в финале Кубка России в Великом Новгороде, где ее соперницей станет в том числе двукратная чемпионка мира и Европы Евгения Медведева. Ожидается, что именно на турнире, который пройдет 18-22 февраля, будет решена судьба третьей путевки на чемпионат мира в Сайтаму. Первые два места в сборной зарезервированы за Софьей Самодуровой и Алиной Загитовой.  

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров