• Хоккей: чешский этап Евротура 2018

    Евротур 2018 хоккей

    18.04.18 17:39

    Хоккей: чешский этап Евротура 2018 - фото

    Фото: AP

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Третий этап Еврохоккейтура сезона 2017-2018 – а именно Чешские игры 2018 – пройдет в чешском Пардубице на стадионе «Типспорт-Арена». Тем не менее, свой стартовый матч на Чешских хоккейных играх сборная России проведет 19 апреля против шведов в Ярославле, ну а затем, на две следующие встречи с чехами и финнами, отправится в Пардубице.

    Стоит отметить, что после двух первых этапов Еврохоккейтура в общей таблице турнира лидирует сборная России, набравшая после 6 матчей 15 очков. На втором месте расположилась команда Финляндии, в активе которой 13 баллов. В копилке хозяев Чешских игр – сборной Чехии – 11 очков, а у ближайших соперников россиян – шведов – 9 очков.

    Напомним, что в прошлом году Чешские игры выиграла сборная Чехии, второе место на этапе заняла команда Финляндии, тогда как россияне довольствовались лишь третьей позицией.

    Еврохоккейтур 2017-2018 – календарь: расписание игр

    Чешские хоккейные игры 2018 стартуют в четверг, 19 апреля, двумя матчами, начало их синхронно –  в 20.00 по московскому времени. В то время как в Ярославле (в единственном матче турнира, который пройдет за пределами Пардубице) скрестят клюшки Россия и Швеция, в Пардубице сойдутся Чехия и Финляндия.

    Пятница – выходной день на турнире, а в субботу, 21 апреля, состоятся два матча второго тура. В 15.20 начнут выяснять отношения  Чехия и Швеция, а в 19.15 (везде время московское) Россия сыграет со своими главными преследователями, финнами.

    Наконец, завершится этап в воскресенье, 22 апреля. В 15.20 россияне будут противостоять хозяевам этапа, хоккеистам Чехии, а закроет турнир северное дерби Швеции с Финляндией (19.15).

    Состав сборной России на Чешские игры

    В заключение – состав сборной России на чешский этап Еврохоккейтура. Отметим, что на этот этап, как и на грядущий чемпионат мира, российскую сборную повезет не Олег Знарок, а исполняющий обязанности главного тренера Илья Воробьев. Добавим, что в составе сборной выступят несколько хоккеистов из НХЛ.

    Полный состав сборной России выглядит следующим образом: вратари – Василий Кошечкин («Металлург»), Игорь Шестеркин (СКА), Иван Бочаров («Динамо» Москва); защитники – Динар Хафизуллин, Антон Белов, Владислав Гавриков, Артем Зуб, Егор Яковлев (все – СКА), Алексей Береглазов («Металлург»), Дмитрий Огурцов («Нефтехимик»), Александр Елесин («Локомотив»), Никита Трямкин («Автомобилист»), Максим Минеев («Авангард»), Николай Демидов («Сибирь); нападающие – Никита Гусев, Павел Дацюк, Александр Барабанов, Виктор Тихонов, Илья Каблуков (все – СКА), Евгений Дадонов, Максим Мамин (оба - «Флорида»), Дмитрий Кагарлицкий («Северсталь»), Алексей Бывальцев («Амур»), Никита Сошников («Сент-Луис»), Антон Слепышев («Эдмонтон»), Александр Дергачев («Спартак»), Павел Бучневич («Рейнджерс»), Алексей Кручинин («Трактор»), Кирилл Семенов, Илья Михеев (оба - «Авангард»).

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров