• Хоккеисты выбрали лучшего игрока сезона КХЛ

    Превосходство первого звена московского «Динамо»

    13.05.20 16:36

    Хоккеисты выбрали лучшего игрока сезона КХЛ - фото

    Фото: КХЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Континентальная хоккейная лига назвала лучшего игрока сезона по мнению игроков. Лига сама провела опрос, в котором приняло участие свыше 200 хоккеистов. Выбирались лучшие в трех номинациях: «Самый уважаемый хоккеист», «Лучший хоккеист сезона» и «Главный шутник».

    По итогам голосования лучшим игроком сезона хоккеисты назвали форварда московского «Динамо» Вадима Шипачева. Второе место занял форвард ЦСКА Кирилл Капризов, третьим в голосовании стал еще один московский динамовец Дмитрий Яшкин.

    В минувшем сезоне КХЛ Шипачев провел за «Динамо» 61 матч. Он набрал 65 очков (17+48) по системе «гол+пас», при коэффициенте полезности. По мнению многих экспертов, первое звено «Динамо», с Шипачевым, Яшкиным и Андре Петерссоном было лучшим в лиге в этом сезоне. В связи с пандемией коронавируса КХЛ прервала сезон досрочно.

    Самым уважаемым признали форварда «Автомобилиста» Павла Дацюка, а главным шутником – Андрея Алтыбармакяна из «Сочи», сообщает официальный сайт КХЛ.

    Читайте также

    «Лет в 14 с Панариным катались на машине: увидим ДПСников – расправляем плечи». Без этого друга Артемий бы не пробился в большой хоккей

    Лучшие российские игроки в НХЛ: пятерка из «Детройта», Александр Великий и другие звезды

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров