• Хоккей: шведский этап Евротура 2018

    Евротур 2018 хоккей

    28.04.18 09:12

    Хоккей: шведский этап Евротура 2018 - фото

    Фото: Федерация хоккея России

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Шведские хоккейные игры 2018 являются четвертым и заключительным этапом Евротура 2017-2018. По итогам этого турнира определится победитель Еврохоккейтура, но важно еще и то, что Шведские игры – заключительный этап подготовки к чемпионату мира 2018, который пройдет в Дании.

    Что же касается общего зачета Евротура, то после стартовых встреч Шведских игр его возглавляет сборная Финляндии. За два тура до финиша в активе команды Суоми 21 очко. На втором месте – сборная Чехии с 20 очками, сборная России с 16 баллами идет третьей, а хозяева шведского этапа, с 15 очками, располагаются четвертыми.

    Еврохоккейтур 2017-2018 – календарь: расписание игр

    Стартовали Шведские игры в четверг, 26 апреля, матчами в шведском Седертелье и финском Хельсинки. Вторая игра, на «Хартвалл-Арене», была единственной вынесенной на турнире. В ней сборная Финляндии по буллитам обыграла сборную России – 3:2, ну а шведы в основное время со счетом 3:1 одолели чехов.

    В выходные Шведские игры и весь Евротур завершатся четырьмя встречами – все пройдут в Стокгольме, кроме первой. В субботу, 28 апреля, в Седертелье в 13:00 по московскому времени сойдутся чехи и финны.

    Ну а далее – все матчи в Стокгольме, на «Ховет-Арене». В субботу же в 16:30 хозяева, сборная Швеции, примет команду России. Наконец, в воскресенье, 29 апреля, команде Ильи Воробьева будет противостоять Чехия (13:00), а закроет Евротур северное дерби Швеция – Финляндия (16:30).

    Состав сборной России на Шведские игры

    Завершим наш рассказ составом сборной России на шведский этап Еврохоккейтура. Стоит отметить, что ряды сборной пополнили хоккеисты ЦСКА и «Ак Барса», которые пропускали предыдущий этап из-за того, что играли в финале Кубка Гагарина. Добавим также, что в команде Ильи Воробьева четыре хоккеиста из НХЛ, все они нападающие – это Евгений Дадонов и Максим Мамин из «Флориды», а также Павел Бучневич из «Рейнджерс» и Никита Сошников из «Сент-Луиса».

    Полный состав сборной России выглядит следующим образом: вратари – Василий Кошечкин («Металлург»), Игорь Шестеркин (СКА), Иван Бочаров («Динамо» Москва); защитники – Артем Зуб, Динар Хафизуллин, Антон Белов, Владислав Гавриков, Егор Яковлев (все – СКА), Алексей Береглазов («Металлург» Мг), Никита Трямкин («Автомобилист»), Алексей Марченко, Никита Нестеров (оба - ЦСКА); нападающие – Станислав Галиев, Владимир Ткачев (оба - «Ак Барс»), Михаил Григоренко, Максим Шалунов, Кирилл Капризов (все – ЦСКА), Виктор Тихонов, Александр Барабанов, Илья Каблуков (все - СКА), Алексей Кручинин («Трактор»), Алексей Бывальцев («Амур»), Евгений Дадонов, Максим Мамин (оба - «Флорида», НХЛ) Павел Бучневич («Нью-Йорк Рейнджерс», НХЛ), Никита Сошников («Сент-Луис», НХЛ), Илья Михеев, Кирилл Семенов (оба – «Авангард»).

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров