• Холанд помог «Боруссии» одержать волевую победу

18.01.20 19:33

Холанд помог «Боруссии» одержать волевую победу - фото

Дортмундская «Боруссия» одержала волевую победу в гостевом матче 18-го тура Бундеслиги против «Аугсбурга» – 5:3.

На 55-й минуте матча хозяева поля повели со счетом 3:1. Героем встречи стал новичок «шмелей» Эрлинг Холанд, который отличился в дебютном матче хет-триком. Норвежец забил на 59, 70 и 79 минутах встречи.

Форвард сборной Норвегии вышел вместо защитника Лукаша Пищека на 56-ой минуте встрече, а спустя три минуты уже праздновал свой первый мяч в бундеслиге.

Второй мяч 19-летнего норвежца был засчитан после решения VAR, а третий он забил после передачи Марко Ройса и сделал счет окончательным – 5:3 в пользу дортмундцев.

Холанд перешел в «Боруссию» в зимнее трансферное окно из «Зальцбурга» за 20 млн евро.

Он стал седьмым игроком в истории бундеслиги, сделавшим хет-трик в дебютном матче. Последний раз подобное удалось форварду Пьеру-Эмерику Обамеянгу в 2013 году. Габонец тогда в составе дортмундской «Боруссии» забил три мяча тому же «Аугсбургу».

Бундеслига, 18-й тур

«Аугсбург» – «Боруссия» (Дортмунд) – 3:5

Голы: Нидерлехтер, 34 (1:0); Рихтер, 46 (2:0); Брандт, 49 (2:1); Нидерлихтер, 55 (3:1); Холанд, 59 (3:2); Санчо, 61 (3:3); Холанд, 70 (3:4), Холанд, 79 (3:5)