Андрей ИвановАндрей Иванов
15:44 · 09.07.2018
Хорватия официально извинилась за провокацию Домагоя Виды

Хорватия официально извинилась за провокацию Домагоя Виды

Хорватский футбольный союз принес гражданам России официальные извинения за провокационное поведение футболиста сборной Хорватии Домагоя Виды и члена делегации Огнена Вукоевича после матча 1/4 финала ЧМ-2018 Россия – Хорватия (2:2, 3:4 пен).

Напомним, Вида и Вукоевич записали скандальное видео, на котором Домагой скандировал «Слава Украине», а Огнен его поддерживал. Оба футболиста ранее выступали за киевское «Динамо» и хотели таким образом поддержать давних украинских друзей. 

Хорватский футбольный союз принес извинения от себя и заявил, что оба участника инцидента также просят прощения. Более того, Вукоевич отстранен от работы со сборной Хорватии до окончания ЧМ-2018. Его аккредитация отозвана. При этом хорваты еще раз отметили, что никакого политического подтекста не подразумевалось. 


Источники
Автор фото: AP
Главная
ТОП
Эксклюзивы
Приложения букмекеров
Бонусы
Матч-центр
Прогнозы на спорт
Территория спорта
Теги