YouTube ВКонтакте Facebook Twitter Instagram YouTube ВКонтакте Facebook Twitter Instagram RSS Мобильная версия

Хорватия победила Англию в дополнительное время и вышла в финал чемпионата мира

Хорватское правительство
Сборная Хорватии в дополнительное время победила Англию в полуфинальном матче чемпионата мира и стала вторым финалистом турнира.

Встреча в «Лужниках» завершилась со счетом 2:1. На гол Кирана Триппьера на 5-й минуте у англичан хорваты ответили точным ударом Ивана Перишича на 68-й. В дополнительное время победу хорватской команде принес гол Марио Манджукича на 109-й минуте.

В финале 15 июля в «Лужниках» сборная Хорватии встретится с командой Франции. Днем ранее в Санкт-Петербурге в матче за третье место сыграют сборные Англии и Бельгии.

Хорватия – Англия – 2:1
Хорватия: Субашич, Врсалько, Стринич (Пиварич, 94), Ловрен, Вида, Ракитич, Модрич (Бадель, 119), Брозович, Перишич, Манджукич (Чорлука, 115), Ребич (Крамарич, 101).
Англия: Пикфорд, Уокер (Варди, 112), Стоунс, Магуайр, Триппьер, Янг (Роуз, 91), Лингард, Хендерсон (Дайер, 97), Алли, Кейн, Стерлинг (Рэшфорд, 74).
Голы: Триппьер, 5 (0:1); Перишич, 68 (1:1); Манджукич, 109 (2:1)