• Хорхе Сампаоли: Недостатки нашей схемы не дают Месси раскрыться

    22.06.18 01:00

    Хорхе Сампаоли: Недостатки нашей схемы не дают Месси раскрыться - фото

    Фото: Sky Sports

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Главный тренер сборной Аргентины Хорхе Сампаоли не стал искать виноватых на стороне и взял ответственность за поражение от Хорватии (0:3) в матче второго тура группы D на себя.

    — 40 миллионов аргентинцев говорят, что вы в ответе за выход Кабальеро и за его ошибку.
    — Да, вы правы, я тот человек, который принимает решения. Это моя ответственность, я должен был разработать план, который бы помог нам победить. Не вышло, но не справедливо обвинять одного Кабальеро.

    — Почему вам не удалось найти оптимальный состав за время, пока вы работаете со сборной?
    — Мне всегда было интересно найти лучшие позиции для своих игроков. Но не получилось наладить идеальное взаимодействия между игроками. Плюс, думаю, Хорватия сыграла превосходно. Они открыли счет, и нам было очень сложно, особенно в эмоциональном плане. Уже не были в состоянии повлиять на эту ситуацию. Отмечу, некоторые игроки недостаточно хорошо адаптировались к моей игре. Я расстроен результатом и происходящем. Роналду результативнее Месси? Не надо сравнивать этих игроков. В нашей схеме есть недостатки, они не дают Месси раскрыться полностью. Я в ответе за то, что мне не удалось это сделать.

    — Вся Аргентина говорит об этом стыдном результате.
    — Мне больно. Особенно, когда я надеваю футболку нашей страны. Наш план не сработал, но мы постараемся воспользоваться последней возможностью попасть в плей-офф.

    — Вы говорите что ваш проект не был успехом. Вы признаете, что играть с тремя защитниками было ошибкой?
    — Мы думали, что защитная тройка распределит напряжение, надеялись на поддержку крайних защитников. Думали, если изменим систему, это принесет пользу. Но не получилось добиться того, чего хотели. Плюс мы пропустили гол, который стал большим потрясением. Мы все проанализируем.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров