• Хосе Саманьего – об удалении Плазы: Судьи всегда ставят разную планку

01.11.19 23:08

Хосе Саманьего – об удалении Плазы: Судьи всегда ставят разную планку - фото

Ассистент главного тренера «Зенита» Хосе Саманьего поделился мнением об удалении Жоана Плазы в четвёртой четверти матча против ЦСКА (70:87).

«Я считаю, что мы пишем историю игры. У Плазы за его карьеру было не так много удалений. Судьи всегда ставят разную планку. Игра была окончена до того, как Плаза был удалён. Считаю, что два технаря Плазе – не главная проблема сегодня. Теперь нужно сосредоточится на других вещах, в частности – на игре с «Астаной», – цитирует испанского специалиста корреспондент «Спорта День за Днем».

Жоан Плаза был удален со скамейки за то, что два раза в эмоциональной форме выразил недовольство работой судей. Оба «технаря» испанец получил в четвёртой четверти, после чего ушёл в подтрибунное помещение. Больше его никто не видел.

В микст-зоне испанский специалист не появился. По регламенту Евролиги после удаления он не имел право участвовать в пресс-конференции.

В нынешнем сезоне сине-бело-голубые еще ни разу не победили дома. После шести игр в Евролиге у команды из Санкт-Петербурга в активе две победы и четыре поражения после шести встреч.

Следующий матч в Евролиге «Зенит» проведет 7 ноября против подмосковных «Химок» в Санкт-Петербурге.