• Хованцев рассказал, в чем нужно добавлять мужской сборной России

20.02.21 20:40

Хованцев рассказал, в чем нужно добавлять мужской сборной России - фото

Бывший главный тренер сборной России по биатлону Анатолий Хованцев поделился мнением о результатах мужской эстафетной гонки на чемпионате мира в Поклюке.

«Но бронзовая медаль – хорошо, дай бог, чтобы в двух оставшихся гонках нам тоже повезло.

Ходом мы проиграли достаточно много. Мы ногами норвежцам проиграли минуту, это очень много. Чтобы бороться за первое место, нужно добавлять в скорости.

Логинов не в своей тарелке, хотя сегодня очень хорошо отстрелял. Но скорость сейчас не его», – сказал Хованцев в интервью «Чемпионат.com».

Хованцев заявил, что для него осталось непонятным произошедшее с Латыповым в конце гонки. По мнению специалиста, россиянин очень легко отдал второе место Самуэльссону, а французский спортсмен его догонял.

Россияне Карим Халили, Матвей Елисеев, Александр Логинов и Эдуард Латыпов завоевали бронзу в эстафетной гонке на чемпионате мира в Словении. На четверых они использовали пять дополнительных патронов.

Победу одержала сборная Норвегии, серебро у команды Швеции.

Сборная России прервала безмедальную серию на чемпионатах мира, достигшую 19 гонок.  Последний раз национальная команда завоевывала медали в эстафете на чемпионате мира в 2019 году. Тогда Матвей Елиссев, Никита Поршнев, Дмитрий Малышко и Александр Логинов стали бронзовыми призерами турнира.

В программе чемпионата мира-2021 осталось две гонки. Завтра, 21 февраля, пройдут женский и мужской масс-старты. В мужской гонке сборную России представят четыре спортсмена: Логинов, Латыпов, Халили и Елисеев.