• «Хованцев слишком много на себя взял». Шипулин объяснил почему

    08.04.19 16:56

    «Хованцев слишком много на себя взял». Шипулин объяснил почему - фото

    Фото: СБР

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Олимпийский чемпион Антон Шипулин оценил работу старшего тренера сборной России Анатолия Хованцева в завершившемся сезоне.

    «Хованцев является прекрасным тренером и специалистом, но, на мой взгляд, проблема заключается в том, что в этом сезоне он слишком много на себя взял. Фактически он отвечал и за всю сборную, был старшим тренером мужской команды, отвечал за юниоров. Мне кажется, что если бы он, например, сконцентрировался только на мужской команде, то и ему было бы проще, и результат мог быть лучше. 

    Привлечь в команду кого-то из тренеров по стрельбе? Я всегда считал и продолжаю считать, что сборная России – одна из лидеров мирового биатлона в этом компоненте. Я бы не стал говорить, что в этом сезоне было все так плохо. Думаю, что в целом стрельбу можно оценить на «хорошо». Что касается привлечения специалистов, то я всегда говорил, что лучший тренер в стране по стрелковой подготовке – Андрей Александрович Гербулов», – приводит слова Шипулина RusBiathlon.

    По итогам завершившегося сезона сборные России смогли сохранить максимальные квоты на следующий розыгрыш Кубка мира, заняв 4-е места в Кубке наций.

    На девяти этапах КМ российские спортсмены завоевали 11 медалей (три золотые, две серебряные и шесть бронзовых), а на чемпионате мира в шведском Эстерсунде – две серебряные и одну бронзовую награды.

    Читайте также

    Министерство спорта дало оценку выступлению сборной России

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров