• Художественная гимнастика – Олимпиада-2016: старт соревнований

    Олимпийский турнир по художественной гимнастике начинается сегодня
    Художественная гимнастика – Олимпиада-2016: старт соревнований - фото

    Фото: ТАСС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    У России есть железные четыре медали на Олимпийских играх, которые на самом деле золотые. Железные – поскольку у России в этих видах спорта нет конкурентов. Конечно, речь идет о синхронном плавании и художественной гимнастике. С синхронным плаванием отечественные девушки уже справились, теперь настал черед художниц, ведомых самым авторитетным тренером в мире Ириной Винер. Итак, художественная гимнастика на Олимпиаде-2016, старт соревнований уже сегодня, в пятницу 19 августа.

    Художественная гимнастика в Рио-2016

    Кто выступает за российскую сборную в Рио-де-Жанейро? Для начала отметим, что в олимпийском программе всего два вида – личное и командное многоборье. Очень жаль, потому что если бы раздавались награды за отдельные упражнения, россиянки увезли бы из Рио целую россыпь медалей. В личном многоборье состав сборной России по художественной гимнастике состоит из двух человек – Маргариты Мамун и Яны Кудрявцевой. В команде выступят Анастасия Максимова, Мария Толкачева, Анастасия Близнюк, Анастасия Татарева и Вера Бирюкова.

    Соревнования по художественной гимнастике проходят в олимпийской столице с 19 по 21 августа. 19 августа предварительные соревнования в личном многоборье, 20-го – финал и квалификация команд, а 21-го – финал в командах. Состязания проходят на Олимпийской арене Рио, вмещающей 12 тысяч зрителей.


    Художественная гимнастика на Олимпийских играх 2016

    Соревнования должен в прямом эфире показать Первый канал, следите за сеткой вещания, поскольку олимпийская программа имеет склонность сбиваться. 

    Если говорить об официальном расписании, то в пятницу начало в 16.10, в субботу финал в 21.20, в воскресенье – в 17.00. Во всех случаях указано московское время.

    Главные звезды российского художественной гимнастики (они же самые популярные спортсменки олимпийской сборной, если судить по инстаграму) – 18-летняя Яна Кудрявцева и 20-летняя Маргарита Мамун.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров