• Хусаинов оценил шансы Карасева судить полуфинал Евро-2020

28.06.21 08:23

Хусаинов оценил шансы Карасева судить полуфинал Евро-2020 - фото

Экс-арбитр международной категории Сергей Хусаинов оценил шансы российского судьи Сергея Карасева поработать на следующих матчах Евро-2020.

«Лучше всего для организаторов, когда есть нейтральные арбитры, Карасев оказался в очень выигрышной ситуации, потому что он практически нейтральный, так как команда наша вылетела. Есть ведущие арбитры, но их национальные команды вышли, поэтому Карасев для них «палочка-выручалочка». Он соответствует требованиям, не думаю, что ему дадут финал, но ближе к полуфиналу, четвертьфинал он точно пропустит», – поделился Хусаинов с ТАСС.

Бывший арбитр также прокомментировал красную карточку, показанную Карасевым. По мнению Хусаинова, действия российского судьи были справедливыми, в чем ему помог VAR.

В воскресенье, 27 июня Карасев вместе с российской бригадой судил матч 1/8 финала чемпионата Европы-2020 между Нидерландами и Чехией (0:2). На 52-й минуте россиянин удалил с поля нидерландского защитника Маттейса де Лигта за то, что он сыграл рукой и помешал чешскому форварду Патрику Шику.

Во время группового этапа Евро-2020 Карасев с бригадой обслужили два матча – Италия – Швейцария (3:0) и Германия – Венгрия (2:2).