• «Я безмерно рада». Вяльбе о снятии Большунова со спринта

    Олимпийский чемпион в скиатлоне хочет набраться сил для следующих гонок

    08.02.22 09:54

    «Я безмерно рада». Вяльбе о снятии Большунова со спринта - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Глава Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе оценила решение олимпийского чемпиона Александра Большунова пропустить участие в спринтерской гонке на Олимпиаде-2022 в Пекине.

    «Решил сам Саша пропустить спринт, чему я безмерно рада. Самое главное — подготовиться к следующей гонке. Саша прекрасно понимает, что это не совсем его коронка. Зачем себя надрывать? Да, ему нелегко далось это решение, но оно очень благоразумное», — сказала Вяльбе «Чемпионату».

    Ранее Большунов заявил о желании пропустить спринт, а в разговоре со старшим тренером сборной России Юрием Бородавко он объяснил это усталостью после скиатлона, проходившего на высоте.

    6 февраля Большунов одержал победу в мужском скиатлоне 2х15 км, добравшись до финиша за 1ч 16м 9.8с. Серебряный призер, партнер по сборной Денис Спицов, проиграл Александру более минуты, а финский лыжник Ийво Нисканен, ставший третьим, – 2 минуты.

    Спринтерские гонки у мужчин и женщин пройдут сегодня, 8 февраля, а 11 февраля состоится мужская индивидуальная гонка на 15 км классическим стилем.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров