21:29 · 05.03.2023
«Я не понимаю этого, честно скажу». Бывший глава ФСБ Степашин — о введении Fan ID

«Я не понимаю этого, честно скажу». Бывший глава ФСБ Степашин — о введении Fan ID

В воскресенье на домашнем матче «Динамо» присутствовали 4943 зрителя

Бывший председатель Счетной палаты Российской Федерации Сергей Степашин отреагировал на низкую посещаемость матча 18-го тура РПЛ «Динамо»—«Крылья Советов» (1:0) после введения Fan ID. На «ВТБ Арене» присутствовало 4943 зрителя.

«Так мало людей на «Динамо» ещё не приходило. По пятнадцать [тысяч] приходило, по двадцать. Всё равно остается вопрос по поводу так называемого Fan ID, тем более, что это не русское слово. Я тысячу раз говорил — билеты по паспорту. И всё, проблем нет. По паспорту, как на самолет, как на поезд. Я не понимаю этого, честно скажу, как бывший директор ФСБ», — цитирует Степашина «КП Спорт».

В 2022 году Государственная Дума РФ утвердила закон об обязательном предъявлении Fan ID при посещении матчей РПЛ. В первой половине сезона 2022/23 электронная карта применялась на матчах, которые проходили домашних стадионах «Урала», «Сочи», «Ростова», «Пари НН» и «Крыльев Советов». После зимнего перерыва в РПЛ это требование распространилось на арены в других городах. Также без Fan ID не получится посетить финал Кубка России 2023 года. Похожая практика существовала во время чемпионата мира в России 2018 года. Тогда для прохода на стадион требовался Паспорт болельщика.

После 18 туров «Динамо» занимает 4-е место с 32-мя очками. Лидирует «Зенит» (45).   

Источники
Автор фото: Официальный сайт РПЛ
Источник: Спорт День за Днем
Главная
ТОП
Эксклюзивы
Приложения букмекеров
Бонусы
Матч-центр
Прогнозы на спорт
Территория спорта
Теги