• «Я не понимаю связи между ультрас и клубом». Червиченко — о драке фанатов «Спартака» и ЦСКА

    21.11.18 22:03

    «Я не понимаю связи между ультрас и клубом». Червиченко — о драке фанатов «Спартака» и ЦСКА - фото

    Фото: РИА «Новости»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко прокомментировал ситуацию с задержанием фанатов красно-белых.

    «Я не очень уверен, что все эти вещи каким-то образом с клубом пересекаются. Насколько я знаю, между этими побоищами и клубом ничего общего нет. Просто имя «Спартака» используется как бренд, и все.

    Клуб не должен вмешиваться. Насколько я в курсе, те ребята, которые участвуют в этих драках, еще выполняют работы по найму, где нужна силовая поддержка. Не исключено, что сегодняшние мероприятия обусловлены этим. Драки между фанатами могут быть и занавеской, а за ней могут скрываться очень глубокие вещи, не относящиеся к футболу, о которых не хотят говорить. Но это просто мои догадки.

    Я не понимаю связи между ультрас и клубом. Клуб — цивильная организация, которая никак не поддерживает все эти боевые столкновения и кулачные бои. Какое отношение имеет клуб к происходящему? Если завтра они облачатся в футболки «Спартака» или ЦСКА и пойдут громить госучреждения, то тут тоже клуб должен отвечать?

    Вещи, о которых идет речь, уже подпадают под действия Уголовного кодекса. Но они еще в голове у нас воспринимаются так, что ребята подрались и это нормально. Один на другого заяву не написал, и это тоже нормально. Но если смотреть формально, то любое такое кулачное столкновение — криминал и статья», — цитирует Червиченко телеканал «360».

    После обысков полиция задержала 18 фанатов «Спартака».

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров