• «Я продолжил наносить удары. По лицу, по телу...» Мамаев рассказал о конфликте с Соловчуком

    25.04.19 15:28

    «Я продолжил наносить удары. По лицу, по телу...» Мамаев рассказал о конфликте с Соловчуком - фото

    Фото: ФК Краснодар

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Полузащитник «Краснодара» Павел Мамаев подробно рассказал о конфликте и драке с водителем ведущей «Первого канала» Ольги Ушаковой Виталием Соловчуком около клуба «Эгоист».

    – Когда мы вышли, нам надо было заказать машину. Мне сказали, что Александра села в белый «Мерседес». По дороге, когда мы шли к Кириллу, она ругалась и ругалась. Она озвучила фразу, что водитель обозвал нас петухами. Она сказала, что села в машину, чтобы погреться, и что водитель Саши и Кирилла начал ругаться. Я не понял, почему он так сказал. Мы к нему агрессию не проявляли. Мы подошли и спокойно сказали выйти из машины. Мы не давали повода для оскорбления. Мы его не видели и не обращали внимание, – приводит слова Мамаев «Спорт Экспресс». 

    Также Мамаев рассказал об эпизоде с дракой.  

    – Он упал после того, как я нанес ему удар в область груди. Потом развернулся и продолжил наносить удары, – сказал Мамаев. – По лицу, по телу… мои действия, конечно, нехорошие. Неправильные. Извинения Виталию я приносил два или три раза. Конечно, я беру на себя ответственность за все это, и за его лечение. Надеюсь, нам удастся примириться. Хочется, чтобы все по-человечески было. Я со своей стороны постараюсь сделать максимально все, чтобы он и его близкие скорее забыли об этой ситуации.

    Хулиганство? Это смешно. Его тут не было. Да, я повел себя неправильно. Но это не из хулиганских побуждений. Это была лично моя ситуация, я не обращал внимания, кто из ребят был рядом. По большому счету действовал сам, не думая и никому не говоря: «Ты бей сюда, а ты – вот сюда».

    Признаю, что своими действиями причина Соловчуку легкий вред здоровью, – приводит слова Мамаева из зала суда «Матч ТВ». 

    Мамаев, Кокорин, его младший брат Кирилл и играющий в любительской лиге Александр Протасовицкий 8 октября 2018 года стали участниками двух конфликтов в центре Москвы. 17 апреля Московский городской суд отклонил апелляции на постановление Пресненского суда о продлении ареста. Они останутся в СИЗО «Бутырка» до 25 сентября.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров