• «Я самый счастливый, но Карлсен играет лучше всех». Эмоции новоиспеченного чемпиона мира по рапиду

    29.12.18 00:59

    «Я самый счастливый, но Карлсен играет лучше всех». Эмоции новоиспеченного чемпиона мира по рапиду - фото

    Фото: Twitter © ruchess_ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Россиянин Даниил Дубов стал чемпионом мира по быстрым шахматам. Он набрал 11 очков, одержав победы в девяти партиях, а шесть завершив вничью. Второе место занял представитель Азербайджана Шахрияр Мамедьяров, а третье — американец Хикару Накамура.

     «Так сложилось, что чемпион мира — это человек, который выиграл чемпионат мира. Да, я выиграл, я самый счастливый, но, конечно, Магнус играет лучше всех. Мы сыграли с ним много тренировочных матчей — пока он сильней. Если я вдруг стану играть не хуже — обязательно скажу об этом.

    Если бы пришлось играть с Карлсеном тай-брейк за первое место — страшно, но что делать. Если хочешь стать чемпионом мира, наверное, придется напрячься пару раз.

    Мне кажется, очень важно, что выиграл человек, который не поехал на позорный чемпионат мира в Саудовской Аравии. Все сильные шахматисты, которые туда поехали, на мой взгляд, сделали неправильно. Было очень мало людей из первой сотни, кто не поехал. Для меня это было тяжелое решение, и приятно, что теперь за это мне воздалось», — цитируют Дубова «Новости шахмат».

    Чемпион мира в классических шахматах норвежец Магнус Карлсен, который имел шансы на титул до последнего тура, не смог победить Накамуру и стал пятым.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров