Андрей НойманнАндрей Нойманн
15:23 · 23.12.2018
«Я сделал то, над чем работал все лето». Евгений Гараничев счастлив бронзовой медали масс-старта

«Я сделал то, над чем работал все лето». Евгений Гараничев счастлив бронзовой медали масс-старта

Евгений Гараничев, занявший третье место в масс-старте  на этапе Кубка мира в Нове-Место, после гонки признался, что доволен своим результатом. По словам 30-летнего российского биатлониста, он все лето работал над стрельбой, что и помогло ему добиться результата в Чехии. 

— Очень приятные ощущения. Давненько я не был на подиуме, а тут получилось отработать по полной на рубеже и завоевать долгожданную медаль. Гонка преследования дала уверенности в себе, я собрался и смог показать достойный результат. Вчерашняя гонка позволила мне пробиться в масс-старт. Сегодня я сделал то, над чем работал все лето, — заявил Гараничев журналистам.

Победу в масс-старте одержал норвежский биатлонист Йоханнес Бе. Действующий обладатель Большого хрустального глобуса Мартен Фуркад занял девятое место. Россиянин Александр Логинов стал 15-м, Дмитрий Малышко — 22-м. Матвей Елисеев замкнул 30-ку вышедших на старт биатлонистов. 

Источники
Автор фото: EPA / VOSTOCK Photo