Защитник отсутствовал с февраля

28.04.24 08:23

«Я снова почувствовал себя хоккеистом». Сергачев – о возвращении после травмы - фото

Автор:

Защитник «Тампы-Бэй Лайтнинг» Михаил Сергачев прокомментировал свое возвращение в четвертом матче первого раунда плей-офф НХЛ с «Флоридой Пантерз» (3:1).

На 30-й минуте Сергачев отдал голевую передачу на Брэндона Хэгела, сделавшего счет 4:1.

«Я чувствовал себя прекрасно, болельщики громко скандировали мое имя, и я это ценю. Я снова почувствовал себя хоккеистом. Честно говоря, прошлой ночью я не мог уснуть, это было похоже на мою первую игру в НХЛ. Я просто благодарен, что я здесь», — приводит слова Сергачева официальный сайт НХЛ.

В начале февраля Сергачев перенес операцию по стабилизации переломов большеберцовой и малоберцовой костей левой ноги.

В 34 матчах регулярного чемпионата НХЛ Сергачев забил два гола и сделал 17 голевых передач. Его показатель полезности составляет -16.

«Флорида» ведет в серии с «Тампой» со счетом 3 – 1. Пятый матч серии пройдет в Санрайзе 30 апреля и начнется в 2:00 по московскому времени.