• «Я так действовал против Италии»: Анатолий Бышовец научил Доменико Тедеско играть 0:0?

    05.04.20 23:55

    «Я так действовал против Италии»: Анатолий Бышовец научил Доменико Тедеско играть 0:0? - фото

    Фото: Архив «Спорта День за Днем»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Заслуженный тренер СССР, известный своими эпатажными высказываниями 73-летний Анатолий Бышовец заявил, что главный тренер «Спартака», немец итальянского происхождения Доменико Тедеско ставит футбол в его (Бышовца) стиле. 

    – Я вижу, что пытается сделать Доменико Тедеско в «Спартаке». Он начал играть по схеме, по которой я играл против сборной Италии. Потом начал экспериментировать, что-то менять, и это привело к серии неудачных матчей, – цитирует Бышовца «МК».

    Анатолий Бышовец, как всегда идеально точен. Доменико Тедеско начал в РПЛ с нулевой ничьей в матче против казанского «Рубина» (13-й тур). 

    Именно с таким счетом (0:0) сборная СССР под руководством Анатолия Бышовца дважды (!) сыграла с итальянцами в 1990-91 в рамках отборочного турнира Евро-1992. Это был успех, если учесть, что в нападении Италии тогда играли Баджо, Виалли, будущий тренер «Зенита» Манчини и еще россыпь великолепных футболистов. 

    Вынужденная пауза застала спартаковцев Тедеско на 8-м месте Тинькофф РПЛ, не дающем права выступать в еврокубках. Однако оставался еще Кубок России, где «Спартак» должен был сыграть против «Зенита» в 1/4 финала.  

    Футболом Бышовца-Тедеско можно насладиться в полном объеме, благо, спешить некуда:


     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров