• «Я усвоил урок. Извиняюсь». Кокорин принес извинения в открытом письме. Он хочет на свободу

    05.02.19 11:03

    «Я усвоил урок. Извиняюсь». Кокорин принес извинения в открытом письме. Он хочет на свободу - фото

    Фото: AP

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Нападающий «Зенита» Александр Кокорин принес извинения болельщикам, одноклубникам и тренерскому штабу в публичном письме

    Полузащитник «Краснодара» Павел Мамаев, Кокорин, его младший брат Кирилл и играющий в любительской лиге Александр Протасовицкий 8 октября 2018 года стали участниками двух конфликтов в центре столицы. Первый, по данным следствия, произошел около 08.30, когда несколько мужчин у гостиницы «Пекин» напали на водителя одной из ведущих Первого канала Виталия Соловчука, избили его, а также разбили стекло и повредили заднюю дверь машины. Позже компания переместилась в кафе на Большой Никитской, где ими был избит глава департамента Минпромторга Денис Пак. Попытавшийся успокоить молодых людей гендиректор НАМИ Сергей Гайсин также получил от одного из них удар по лицу.

    Уголовное дело возбуждено по статьям «хулиганство в составе группы лиц» и «побои». Санкция только статьи «хулиганство» предполагает до семи лет заключения.

    – Здравствуйте! Я, Александр Кокорин, хочу принести извинения своим болельщикам, ребятам из команды и тренерскому штабу. За то, что подвел их и не могу помогать своим участием в тренировочном процессе и соревнованиях.

    Как спортсмен и человек публичный я не должен был так поступать, извиняюсь, не сдержался.

    Признаю, что моя реакция на оскорбления меня, моего брата и остальных присутствующих была чрезмерной, но после конфликта я публично извинился и готов загладить причиненный вред.

    Урок я полностью усвоил, тюрьма этому способствует, очень хотелось бы выйти на волю, активно заняться спортом и все свободное время посвятить своей семье. Огромное спасибо за поддержу, она всегда для меня важна как в изоляторе, так и на свободе.

    Ваш Саша, – цитирует письмо Кокорина «Р-Спорт».

    Тверской суд Москвы 5 декабря на два месяца продлил арест Кокорина и Мамаева. Срок содержания под стражей истекает 8 февраля. Ранее пресс-секретарь Тверского суда Москвы Анастасия Дзюрко сообщила РИА Новости, что поступили материалы следствия с ходатайством о продлении ареста футболистам до 8 апреля. Рассмотрение ходатайства назначено на 12.00 6 февраля.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров