«Я в шоке». Алексей Миранчук — о вопросах партнеров в США о России

«Я в шоке». Алексей Миранчук — о вопросах партнеров в США о России

Полузащитник сборной России и «Атланты Юнайтед» Алексей Миранчук рассказал о частых вопросах американских футболистов — партнеров по команде — о России.

«Они живут стереотипами. Я в шоке, но это правда так. У них мы все алкоголики, которые водку сутками пьют. Холодрыга у нас тоже круглогодичная, медведи и прочее. Я думал, такого в головах американцев давно нет, но до сих пор так», - сказал Миранчук.

Миранчуку 30 лет. Игрок является продуктом академии московского «Локомотива». В составе «железнодорожников» Миранчук стал чемпионом России, трехкратным обладателем Кубка страны и Суперкубка России.

Выступает в США за «Атланту» с 2024 года - за этот период он провел 78 матчей, забил 18 мячей и оформил 13 ассистов.

Соглашение российского игрока с американским клубом рассчитано до 31 декабря 2027.

Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость полузащитника сборной России в 7,5 млн евро.


Источники
«Чемпионат»
Фото: DPA
5.0
Звезда 1Звезда 2Звезда 3Звезда 4Звезда 5
Используя данный сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie, данных об IP-адресе и местоположении, помогающих нам сделать его удобнее для вас. Подробнее