• «Я вижу, что Логинов страдает». Норвежский биатлонист признался, что ему жаль российского спортсмена

    17.01.19 12:53

    «Я вижу, что Логинов страдает». Норвежский биатлонист признался, что ему жаль российского спортсмена - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Норвежец Ветле Шостад Кристиансен поделился мнением о российском спортсмене Александре Логинове, с которым соревновался с юношеского возраста. Биатлонист признался, что ему жаль россиянина, которому припоминают допинговое прошлое.

    — Я не уверен, что в ту пору, когда мы противостояли друг другу в юности, он был чист. Так что все это очень грустно. На самом деле я не думаю, что Логинов знал и половину того, что ему предлагали принимать. Наверняка, вокруг него было много врачей и тренеров, которые просто велели что-то делать. Я вижу, что он страдает от постоянных стычек. Мне жаль Логинова.

    Я не уверен, что есть много людей, кроме болельщиков из России, которые позитивно реагируют на успехи Логинова в биатлоне. В целом, думаю, агрессия против россиян и других бывших допингистов не закончится никогда. По крайней мере, до тех пор, пока я в спорте, — приводит слова норвежца NRK.

    Логинов был дисквалифицирован на два года за обнаруженный в допинг-пробе эритропоэтин. В 2016-м он вернулся к тренировкам, а в 2019-м одержал первую личную победу на этапе Кубка мира в Германии. Сейчас биатлонисты из разных стран припоминают его дисквалификацию из-за допинга и до сих пор считают его нарушителем, хотя свою отстранение он уже прошел.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров